Общество «Забайкаллесхоз» задолжал бюджету 4 млн руб. по договорам аренды леса в Забайкалье

«Забайкаллесхоз» задолжал бюджету 4 млн руб. по договорам аренды леса в Забайкалье

Взыскание осуществляется в судебном порядке.

Автономное учреждение «Забайкаллесхоз» накопило перед краевым и федеральным бюджетами 4 миллиона рублей долга по договорам аренды лесных участков в трёх районах Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 ноября в министерстве природных ресурсов региона в ответе на запрос.

Источник ИА «Чита.Ру», знакомый с ситуацией, сообщил, что «Забайкаллесхоз» якобы сдал два участка в Улётовском районе китайцам, которые накопили 3 миллиона долгов.

Власти региона заключили с «Забайкаллесхозом» три договора аренды леса для заготовки древесины. Участки в Улётовском, Красночикойском и Читинском районах предоставлены по результатам аукционов. Общая площадь территорий 44,6 тысячи гектаров, ежегодно на неё можно заготавливать 33,3 тысячи кубометров древесины.

«Задолженность по арендной плате по договорам аренды в федеральный и краевой бюджеты составляет 4 миллиона рублей. Взыскание осуществляется в судебном порядке», - уточнили в министерстве.

По информации министерства, участки использует непосредственно арендатор, сделки с ними не осуществлялись. При этом в ведомстве отметили, что «к арендованным участкам примыкают участки, арендуемые другими лесопользователями для заготовки древесины».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления