Общество Авиасообщение с Кырой и Мензой в Забайкалье потребует около 17 млн руб.

Авиасообщение с Кырой и Мензой в Забайкалье потребует около 17 млн руб.

Не менее 5 миллионов рублей потребуется только на создание посадочных площадок.

Для организации авиасообщения между Читой и Кырой, а также между Читой и селом Менза Красночикойского района потребуется около 17 миллионов рублей, сообщил 16 ноября на заседании межведомственной комиссии по социально-экономическому развитию муниципальных районов и городских округов министр территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников.

С его слов, не менее 5 миллионов рублей потребуется на создание посадочных площадок в Кыре и Мензе. Сами авиаперелёты по маршрутам Чита - Красный Чикой - Менза и Чита - Кыра потребуется не менее 12 миллионов в год.

В Забайкальском крае есть возможности для этих перелётов: компания «Аэросервис» располагает необходимыми самолётами, подчеркнул он.

Парк авиатехники региональной авиакомпании «Аэросервис», рейсы которой субсидируются из регионального бюджета, состоит из двух новых самолётов чешского производства L-410 и Ан- 2. Регулярные перелёты осуществляются по маршрутам Чита - Усугли - Тунгокочен - Красный Яр – Юмурчен, Чита - Краснокаменск, Чита - Усугли - Тунгокочен - Усть-Каренга, Чита - Газимурский Завод.

Начиная с мая 2015 года, 3 раза в неделю самолёт летает по маршруту Чита - Красный Чикой. С августа 2015 года открыты полёты по межрегиональному маршруту Красный Чикой - Иркутск, субсидируемые за счёт федеральных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления