Общество Общественник связал нежелание читинцев смотреть «Забайкальские узоры» с работой маршруток

Общественник связал нежелание читинцев смотреть «Забайкальские узоры» с работой маршруток

Это бьёт по бюджетам учреждений культуры.

Жители Читы не хотят ехать на концерты театра национальных культур «Забайкальские узоры» и ансамбля «Забайкальские казаки» на КСК и ГРЭС, поскольку маршрутный транспорт вечером плохо работает, сообщил 18 ноября на заседании общественного совета Черновского района председатель совета жителей посёлка ГРЭС Константин Коростелёв.

«Если маршрутный транспорт работает плохо, то это отражается на всех аспектах социальной жизни горожан. Из-за отсутствия нормального транспортного потока вечером люди из других районов Читы не желают ехать на концерты театра национальных культур, ансамбля «Забайкальские казаки» в центре казачьей культуры на ГРЭСе, что бьёт по бюджетам этих учреждений», - сказал Коростелёв.

Он также заявил, что аналогичная проблема со спортивными комплексами, расположенными в Черновском районе. По его словам, люди меньше ездят в театры, кино, поскольку боятся остаться вечером на остановке.

Участники заседания общественного совета Черновского района в 2016 году сформировали предложения, которые, по их мнению, улучшат ситуацию с общественным транспортом в Чите, однако мэрия никак на них не отреагировала. Сейчас общественники намерены обратиться к властям региона и в приёмную президента. Среди их требований - разработать графики движения транспорта, запретить водителям слушать музыку, в том числе шансон, кроме радиостанций, ввести штрафы за сход с линии и движение вне графика, а также обязать перевозчиков использовать ГЛОНАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления