Общество Пьяницам и дебоширам в Забайкалье запретили воспитывать подростков

Пьяницам и дебоширам в Забайкалье запретили воспитывать подростков

Закон также обязывает воспитателя соблюдать конфиденциальность.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края на пленарном заседании 22 ноября поддержали законопроект об ужесточении требований к общественным воспитателям, которые запрещают брать на эту должность семейных дебоширов и любителей алкоголя, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Кроме того, общественными воспитателями не могут стать жители Забайкалья, которые понесли ответственность за неуплату алиментов, побои, незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотиков, а также за нарушение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Закон также обязывает воспитателя соблюдать конфиденциальность полученной информации, если её распространение ограничено законодательством Российской Федерации.

Общественные воспитатели на добровольных началах берут шефство над трудными подростками или детьми в тяжёлой жизненной ситуации и помогают им стать полноценными взрослыми людьми. Общественными воспитателями запрещено становиться недееспособным людям, людям с непогашенной судимостью, а также лишённым родительских прав и не имеющим постоянного места жительства. Соответствующий закон в Забайкалье был принят в 2011 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления