CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Депутаты одобрили создание в Забайкалье центра патриотического воспитания

Депутаты одобрили создание в Забайкалье центра патриотического воспитания

Законопроект предполагает создание комиссии по развитию системы патриотического воспитания.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края на пленарном заседании 22 ноября одобрили в первом чтении создание в регионе центра патриотического воспитания и подготовки молодёжи в воинской службе, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Кроме того, законопроект предполагает создание комиссии по развитию системы патриотического воспитания. При этом полномочие по утверждению персонального состава предлагается закрепить за правительством Забайкальского края.

Сам законопроект предполагает установить основы правового регулирования патриотического воспитания граждан в Забайкальском крае, закрепить основные понятие, используемые в сфере патриотического воспитания, определить цели, задачи, принципы патриотического воспитания.

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о патриотическом воспитании жителей России. В документе разъясняются такие понятия, как патриотизм, отечество и патриотическое воспитание. Последнее, согласно закону, систематическая и целенаправленная деятельность, основанная на социокультурных и духовно-нравственных ценностях и направленная на развитие личности, формирования у них патриотического сознания и чувства верности России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления