Общество Шаврову не пустили на пленарное заседание краевого заксобрания

Шаврову не пустили на пленарное заседание краевого заксобрания

Ей сказали, что её нет в списках.

Охрана здания краевого правительства на Чайковского, 8, 22 ноября не пустила генерального директора компании «ПГС» Веру Шаврову на пленарное заседание заксобрания Забайкальского края, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» сама Шаврова.

«Не пустили. Я им говорю, что мероприятие открытое, а они мне заявили, что меня нет в списках. Вчера я разговаривала с Каргиным (уполномоченным по правам человека в крае Николаем Каргиным — Н.И.), предвидя эту ситуацию. Он сказал, что этого не может быть. Но я вчера уже понимала, что меня не пустят. Сейчас я с Каргиным связаться не могу, но сейчас буду готовить заявление о нарушении», — сообщила Шаврова.

Правительство региона обратилось к Шавровой с просьбой достроить дом на улице Белика, 13, в Чите в 2011 году. К 2013-м компания «ПГС» ввела в эксплуатацию 106 квартир для обманутых дольщиков, однако краевые власти не возместили ей затраты в 94,3 миллиона рублей. С тех пор Шаврова пытается добиться компенсации, однако пока смогла получить только 25 миллионов рублей при затратах в 94,3 миллиона. Из-за убытков предприниматель приостановила работу предприятия и начала увольнять сотрудников. Из-за отсутствия средств «ПГС» не может сдать другой дом в 1-м микрорайоне Читы.

В начале октября дольщики этого дома обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой помочь Шавровой завершить строительство, для чего не хватает около 20 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления