Общество Уголовное дело возбудили по работе ЦМТО минздрава края при Лазуткине - СМИ

Уголовное дело возбудили по работе ЦМТО минздрава края при Лазуткине - СМИ

Подробности не разглашаются.

Следователи возбудили уголовное дело, касающееся работы центра материально-технического обеспечения (ЦМТО) министерства здравоохранения Забайкальского края при руководстве минздравом Михаила Лазуткина, сообщает 23 ноября Заб.ру со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Подробности пока не разглашаются. Есть информация, что задержаны должностные лица, связанные с работой ЦМТО в то время», - сказал источник.

В пресс-службе СУ СКР по краю подтвердили ИА «Чита.Ру» информацию о возбуждении уголовного дела, однако в интересах следствия отказались оглашать подробности.

Михаил Лазуткин занимал пост министра здравоохранения в 2013—2016 годах. Он ушёл в отставку вместе с правительством экс-губерантора Забайкалья Константина Ильковского после постановления врио губернатора Натальи Ждановой. С именем Лазуткина в Забайкалье связаны оптимизация краевых медучреждений, ограничение конкуренции при закупках в сфере здравоохранения, а также введение кодекса этики для медработников региона, которым в стенах медучреждений запрещалось критиковать действия ведомства.

Вскоре после отставки Лазуткин был назначен главой департамента Региональной дирекции медицинского обеспечения Дальневосточной железной дороги. В июне врачи дорожной клинической больницы Хабаровска обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой избавить их от кадровых «чисток» и авторитарного режима назначенного главой департамента медобеспечения магистрали экс-министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления