Общество Чита вошла в топ-3 территорий Забайкалья с самыми молодыми мамами от 16 лет и младше

Чита вошла в топ-3 территорий Забайкалья с самыми молодыми мамами от 16 лет и младше

Рождаемость в регионе снизилась на 2,2 тысячи детей.

Фонд социального страхования включил Читу, Ононский и Оловяннинский районы в топ-3 территорий Забайкальского края, где живут самые молодые мамы от 16 лет и младше, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 ноября в пресс-службе регионального отделения фонда.

По статистике фонда за 10 месяцев 2017 года средний возраст родивших женщин составил 28 лет. Самые молодые мамы (16 лет и младше) в Чите, Ононском и Оловяннинском районах. При этом 356 женщин родили после 40 лет.

Рождаемость в регионе снизилась на 2,2 тысячи детей – с начала года родилось 11,8 тысячи малышей, а за 10 месяцев 2016-го на свет появилось 14 тысяч.

«Счастливыми родителями двойняшек стали 125 семей, а тройни появились в двух семьях. В большинстве семей забайкальцев (57,8 %) решаются на рождение второго, третьего ребенка. А в некоторых семьях, что составляет 8,4% от всех родившихся, появившиеся в этом году малыши стали четвертым и пятым ребенком», - сообщили в пресс-службе.

Забайкальский край по количеству новорожденных находится на седьмом месте в Сибирском федеральном округе. За 10 месяцев Забайкальское региональное отделение Фонда социального страхования израсходовало более 123,8 миллиона рублей по программе «Родовый сертификат». Средства направлены на оплату медицинской помощи женщинам в период беременности и родов, а также на диспансерное наблюдение детей в течение первого года жизни.

Большая часть средств - 69,9 млн. рублей направлена в роддома Забайкальского края, 33 миллиона рублей получили женские консультации и 20,9 миллиона - детские поликлиники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления