Общество Представитель администрации Забайкалья вышел к голодающему пенсионеру в Чите

Представитель администрации Забайкалья вышел к голодающему пенсионеру в Чите

Чиновник уточнил, как образовался долг и почему пенсионер его не признаёт.

Заместитель начальника управления по внутренней политике губернатора Забайкальского края Владимир Дмитриев вышел 24 ноября к голодающему у здания правительства региона пенсионеру Владимиру Палкину, который протестует против 180 тысяч рублей долга за электричество, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора региона.

Военный пенсионер Владимир Палкин объявил 24 ноября бессрочную голодовку возле здания правительства Забайкальского края из-за 180 тысяч рублей долга за электроэнергию, который его обязал выплатить суд.

По информации пресс-службы, чиновник уточнил, как образовался долг и почему пенсионер его не признаёт. Объявивший голодовку сообщил, что отапливает дом дровами.

«Материалы по этому конкретному случаю для изучения ситуации запрошены у компании «Читаэнергосбыт», - уточнили в пресс-службе.

В новости внесены изменения. Ранее сообщалось, что пенсионер ушёл от ответа о системе отопления своего дома.

Владимир Палкин вышел к зданию правительства Забайкалья с плакатом, на котором написано: «МРСК Сибири и «Читаэнергосбыт» — оффшорные антинародные компании. Ведут необъявленную войну против инвалида и пенсионеров в интересах олигархов. Центральный районный суд Читы – несправедливый и антинародный, принимает решение в интересах частных оффшорных компаний. Должностные лица края и города в приёме отказывают. Депутаты Госдумы от Забайкалья в помощи отказали. Требую представителя президента – верховного главнокомандующего».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления