Общество Читаэнергосбыт о пикетировавшем в Чите пенсионере: Он платил кратно меньше положенного

Читаэнергосбыт о пикетировавшем в Чите пенсионере: Он платил кратно меньше положенного

По 2-3 тысячи рублей вместо 12-15 тысяч.

Пресс-служба компания «Читаэнергосбыт», комментируя 24 ноября ИА «Чита.Ру» накопившийся долг у пенсионера Владимира Палкина, который объявил голодовку у здания краевого правительства, сообщила, что читинец должен был платить ежемесячно по 12-15 тысяч рублей, однако платил по 2-3 тысячи.

Военный пенсионер Владимир Палкин объявил 24 ноября бессрочную голодовку после решения суда о взыскании 180 тысяч рублей за электроэнергию, поступавшую в коттедж пенсионера.

Как уточнили в пресс-службе, расчёт потреблённой в доме Палкина электроэнергии проводится по счётчику, установленному в январе 2016 года, о чём жилец был предупреждён. Однако пенсионер оплачивал услугу по показаниям собственноручно установленного счётчика, «где существует высокая вероятность вмешательства в работу прибора учёта».

В компании сообщили, что потребитель был не раз уведомлён о неверном способе расчёта, однако переговоры ни к чему не привели, поэтому «Читаэнергосбыт» обратился в суд. «При несогласии с решением суда потребитель имеет право на обжалование данного решения в вышестоящей инстанции, что будет являться законным методом защиты своих прав и интересов, а не заниматься организацией сомнительных акций и демонстраций», - добавили в пресс-службе.

Владимир Палкин вышел к зданию правительства Забайкалья с плакатом, на котором написано: «МРСК Сибири и «Читаэнергосбыт» — оффшорные антинародные компании. Ведут необъявленную войну против инвалида и пенсионеров в интересах олигархов. Центральный районный суд Читы – несправедливый и антинародный, принимает решение в интересах частных оффшорных компаний. Должностные лица края и города в приёме отказывают. Депутаты Госдумы от Забайкалья в помощи отказали. Требую представителя президента – верховного главнокомандующего».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления