Общество Глава СУ СКР по краю похвалил фильм про подростков-заключённых «Дорогу осилит идущий»

Глава СУ СКР по краю похвалил фильм про подростков-заключённых «Дорогу осилит идущий»

Сказал, что фильм заставляет видеть в подростках людей.

Руководитель забайкальского регионального следственного управления СКР Юрий Русанов сходил в Чите на показ фильма о подростках-заключённых «Дорогу осилит идущий» и похвалил его за освещение проблемы трудных подростков, сообщается 24 ноября на сайте ведомства.

«Этот фильм заставляет представителей всех органов, работающих с несовершеннолетними, совершившими проступок, видеть в них не только преступников, но, прежде всего, человека», - сказал Русанов.

Он отметил существенное значение фильма в профилактике подростковой преступности и его вклад в оздоровление молодёжного климата. Также фильм, по мнению Юрия Русанова, затрагивает работу всех органов системы профилактики.

Фильм «Дорогу осилит идущий» снимался в следственном изоляторе №1 Читы и в ангарской колонии, где содержатся подростки из Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия. Лента длится 18 минут. Александр Сапожников выступил продюсером фильма, сценарий к нему написал Владимир Усенко. Режиссёром стал создатель фильма «321-я сибирская» Солбон Лыгденов.

Премьера фильма о подростках прошла в сентябре на Забайкальском международном кинофестивале. После этого зрители увидели его на II Байкальском фестивале регионального кино в Иркутске, а 23 ноября ленту показали в кинотеатре «Удокан» в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления