Общество Спасатели призвали водителей поменьше ездить по краю из-за гололёда

Спасатели призвали водителей поменьше ездить по краю из-за гололёда

Также посоветовали не сигналить близко от пешеходов, чтобы те в спешке не поскользнулись.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю 27 ноября призвало владельцев личных автомобилей поменьше ездить по дорогам края из-за образовавшегося после снегопада гололёда, сообщается на сайте ведомства.

Также в управлении напомнили включать указатели при поворотах, мигать стоп-сигналами при экстренном торможении и держать увеличенную дистанцию до впереди находящегося транспорта – на расстоянии, метраж которого не меньше половины значения скорости. Например, при скорости 30 километров в час спасатели рекомендуют держаться на расстоянии 15 метров.

«На пешеходных переходах, на подъездах к ним и в других местах возможного появления пешеходов на проезжей части проявляйте повышенную осторожность. Помните, что пешеход также идёт по обледеневшей дороге и не может быстро остановиться. Не следует подавать звукового сигнала, особенно вблизи от пешехода – в спешке он может поскользнуться и упасть в непосредственной близости от автомобиля. Будьте особенно внимательны к детям и пешеходам пожилого возраста», - рекомендуют в МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления