Общество Забайкалье вошло в топ-3 регионов ВВО с наибольшим количеством желающих служить в армии

Забайкалье вошло в топ-3 регионов ВВО с наибольшим количеством желающих служить в армии

Два призывника из Забайкальского края попали в спортроту в Самаре.

Забайкальский край вошёл в число трёх регионов Восточного военного округа с наибольшей активностью призывников, готовых служить в армии, сообщается 27 ноября на сайте Министерства обороны России.

«Наиболее активно граждане призывного возраста идут на военную службу по призыву на Камчатке, в Забайкалье и Магаданской области», - говорится в сообщении.

Всего военкоматы ВВО запланировали осенью 2017 года призвать около восьми тысяч жителей, из которых свыше трёх тысяч получили высшее образование. В войска уже отправлены около четырёх тысяч новобранцев.

«Семь граждан, достигнувших высоких результатов в спорте, были распределены в спортивную роту в городе Самаре. В частности, два жителя Республики Бурятия, два призывника из Забайкальского края, и по одному новобранцу из Якутии, Магаданской области и Камчатского края», - уточняется в сообщении.

Научные роты в городах Воронеж, Красногорск и Краснодар пополнят четыре человека, которые имеют высшее профессиональное образование по интересующей Вооруженные Силы России специальности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления