Общество Забайкалье оказалось в числе 7 регионов РФ, где бюджетникам не платят зарплату

Забайкалье оказалось в числе 7 регионов РФ, где бюджетникам не платят зарплату

Полпред потребовал от регионов до конца 2017 года ликвидировать задолженности.

Забайкальский край вошёл в число семи регионов России, где есть долги по зарплате перед бюджетниками, сообщается 24 ноября на сайте полпреда президента в СФО Сергея Меняйло.

«В регионах Сибири не ликвидирована бюджетная задолженность. По данным официальной статистики, в России всего семь субъектов имеют бюджетные долги, из них два в Сибирском федеральном округе – Забайкальский край и Республика Хакасия. По состоянию на 1 ноября 2017 года, долг в общей сложности составил 1,4 миллиона рублей, что в 3,8 раза меньше, чем на 1 октября текущего года, и почти в два раза меньше, чем в 2016 году», - говорится в сообщении.

Меняйло потребовал от регионов до конца 2017 года ликвидировать текущую задолженности в бюджетной сфере.

«На особом контроле школы, детские сады, учреждения культуры и здравоохранения. А предприятия-банкроты должны отработать график погашения долгов по зарплате перед работниками. Это вопросы социально значимые, поэтому необходимо активизировать работу», – процитировали Меняйло в сообщении.

В настоящее время на долю регионов Сибирского федерального округа приходится 17% всей задолженности по заработной плате в стране. Суммарный долг в округе по состоянию на 1 ноября 2017 года составил около 1,65 миллиарда рублей, в том числе 597 миллионов, учтённых в официальной статистике. По сравнению с показателями предыдущего года, наблюдается небольшое снижение общего размера задолженности – на 11%.

Долги по зарплате в субъектах Федерации округа, по данным Росстата, на сегодняшний день имеют 14,9 тысячи человек. В среднем по округу сумма долга перед одним работником составляет 40 тысяч рублей. Просроченная задолженность по заработной плате зафиксирована в 11 сибирских регионах, кроме Республики Алтай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления