CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Командующий группировкой в Сирии генерал-полковник возглавил ВВО

Командующий группировкой в Сирии генерал-полковник возглавил ВВО

«На всех порученных участках он добивался успеха», - сказал замминистра Минобороны.

Президент России Владимир Путин назначил бывшего командующего российской группировкой в Сирии генерала-полковника Александра Журавлёва на должность командующего войсками Восточного военного округа, сообщает 28 ноября ТАСС со ссылкой на заместителя министра обороны России Дмитрия Булгакова.

«На всех порученных участках он добивался успеха. Глубокое, специальное знание, нестандартное мышление, владение современными приёмами руководства войсками позволили ему, командуя группировкой войск в Сирийской Арабской Республике, добиться значительных успехов в борьбе с международным терроризмом и передать имеющийся у него боевой опыт руководству вооруженных сил Сирии», - сказал Булгаков.

Также, по словам Булгакова, генерал-полковник последовательно прошёл все основные командно-штабные должности: от командира батальона до заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) России.

Александр Журавлёв родился в 1965 году в посёлке Голышманово Тюменской области. На службе в ВС с 1982 года. В 1986 году окончил Челябинское высшее танковое командное училище, в 1996 году - Военную академию бронетанковых войск, в 2008 году - Военную академию Генерального штаба. В 2016 году командовал группировкой ВС России в Сирии. В том же году удостоен звания Героя России за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга. С января 2017 года - заместитель начальника Генерального штаба ВС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления