CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Интерактивная образовательная выставка «Дети в интернете» открылась в Чите

Интерактивная образовательная выставка «Дети в интернете» открылась в Чите

Здесь можно и нужно трогать экспонаты руками, играть ими, фантазировать, используя арт-объекты.

МТС открыл бесплатную образовательную выставку «Дети в интернете» в Забайкальской краевой универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 ноября в пресс-службе компании.

«Дети проводят всё больше времени в интернете: представить современного школьника без смартфона практически невозможно. При этом не всегда подростки знают о правилах безопасности. Наш образовательно-выставочный проект рассказывает, как избежать опасностей и рисков, возникающих в Сети», – приводятся в сообщении слова директора филиала МТС в Забайкальском крае Александра Колодкина.

Образовательная часть бесплатного проекта «Дети в интернете» даёт школьникам полное представление о минусах и плюсах использования интернета. Правила безопасности показаны через семь историй, которые происходят с мультипликационными персонажами Митясиком и Интернешкой. Выставка предлагает детям познакомиться с принципами осмысленного и безопасного поведения в интернете: здесь можно и нужно трогать экспонаты руками, играть ими, фантазировать, используя арт-объекты.

Работа выставки продлится до 15 декабря. Записать свой класс на урок безопасного и полезного интернета учителя могут по телефону 8-914-449-40-83. Для родителей разработан специальный онлайн-урок, с ним можно ознакомиться на сайте www.safety.mts.ru в разделе «Урок для родителей».

Федеральный образовательно-выставочный проект МТС «Дети в интернете» - комплекс интерактивных мероприятий, объединяющий серию обучающих уроков по безопасности в интернете для младших школьников «Полезный и безопасный интернет» и специальную выставку. Проект реализуется МТС совместно с Фондом развития «Интернет» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Лиги безопасного интернета и партнёров программы. В рамках программы МТС организует интерактивные тематические выставки на базе ведущих музеев и библиотек России, проводит уроки интернет-грамотности для младших школьников и семинары для учителей по образовательной методике, разработанной совместно с Фондом развития «Интернет» и одобренной Федеральным институтом развития образования. С 2012 по 2016 годы в программе приняли участие более 350 тысяч детей, педагогов и родителей из 30 регионов России.

1 из 22

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления