Общество Детский дом пожаловался властям Забайкалья на отсутствие рынка сбыта собственного хлеба

Детский дом пожаловался властям Забайкалья на отсутствие рынка сбыта собственного хлеба

Три раза в неделю в детском доме выпекают по собственной рецептуре 72 килограмма хлеба.

Сотрудники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавлёнок» в посёлке Давенда Могочинского района пожаловались министру социальной защиты Забайкальского края Андрею Федотову на отсутствие рынка сбыта хлеба, который выпекается в учреждении, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 декабря в пресс-службе министерства.

Три раза в неделю в детском доме по собственной рецептуре выпекают 72 килограмма хлеба и 60 килограммов другой выпечки. Изделия производят для собственных нужд, излишки готовы продавать.

«Пока же реализовать выпечку работники могут только внутри организации. Один из рассматриваемых вариантов – доставка хлеба в село Кудеча Могочинского района. Однако пугает расстояние – 16 километров в одну сторону. При том, что необходимо будет совершать минимум три рейса в неделю. По подсчётам сотрудников организации, затраты на бензин будут заметные. Почти 800 рублей на 100 километров пути», - сообщили в пресс-службе.

Сегодня в посёлке работают две пекарни. Также свежевыпеченный хлеб в Давенду привозят почти за 500 километров – из Борзи, поэтому выпечка детского дома не востребована настолько, как хотелось бы сотрудникам учреждения.

Федотов попросил местную власть помочь организовать доставку хлеба в общеобразовательную школу посёлка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления