Общество Дорожная обстановка осложнилась в трёх районах Забайкалья из-за сильного снегопада

Дорожная обстановка осложнилась в трёх районах Забайкалья из-за сильного снегопада

Задействована дорожная техника, движение регулируют экипажи ДПС.

Обстановка на дорогах осложнилась в Петровск-Забайкальском, Хилокском и Красночикойском районах Забайкальского края из-за сильного снегопада, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 декабря в краевом управлении ГИБДД.

«Наибольшее количество осадков зарегистрировано в Петровск-Забайкальском, Хилокском, Красночикойском районах. Особенно осложнилась дорожная обстановка с 701 по 703 километр автодороги «Байкал» Иркутск - Чита по причине затруднения в движении большегрузного автотранспорта на подъёме», - сообщили в управлении.

Для организации пунктов обогрева и питания в места ожидания и ночлега прибыли машины МЧС. Задействована дорожная техника, движение регулируют экипажи ДПС.

Управление дорог «Южный Байкал» частично ограничило движение для большегрузного транспорта и пассажирских автобусов на участке федеральной трассы Иркутск – Чита возле села Хохотуй Петровск-Забайкальского района Забайкальского края. Ограничения действуют на 700-703 километрах трассы. Также частично ограничено движение для большегрузных машин и автобусов на 405-423 километрах в Бурятии на перевале Мандрик. На этих участках трассы выпал сильный снег, толщина покрова составила 90 сантиметров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления