Общество Катанаев об инициативе Путина: Поддержка семей подтолкнёт женщин рожать как можно раньше

Катанаев об инициативе Путина: Поддержка семей подтолкнёт женщин рожать как можно раньше

Сегодня многие женщины предпочитают рожать после 25 лет.

Детский омбудсмен в Забайкальском крае Иван Катанаев, комментируя 8 декабря ТАСС инициативу президента Владимира Путина выплачивать семьям при рождении первенца пособия до 1,5 лет в среднем 10,5 тысячи рублей ежемесячно, заявил, что поддержка семей должна подтолкнуть женщин рожать как можно раньше.

«Сегодня, прежде всего, необходимо создать мотивацию, чтобы женщины рожали раньше, чтобы они рожали по несколько детей. Ведь за последние 10-15 лет средний возраст рождения первого ребенка существенно сдвинулся, и сегодня многие женщины предпочитают рожать после 25 лет, так как до этого они заняты учебой, карьерой. Поддержка для семей с детьми до полутора лет и обеспечение местами в яслях должны подтолкнуть женщин рожать как можно раньше», - процитировали Катанаева в сообщении.

Его поддерживает начальник управления загс по Амурской области Наталья Томилова: «Дополнительные выплаты будут способствовать снижению возраста рожениц. То есть если сейчас в основном рожают женщины в возрасте 25-27 лет, то финансовая поддержка сможет этот показатель снизить до 20-21 года - наиболее благоприятный возраст для рожениц».

Президент РФ Владимир Путин предложил ввести с 2018 года ежемесячные выплаты молодым семьям при рождении первого ребенка до достижения им полутора лет. В зависимости от региона, выплаты составят в среднем 10,5 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления