Общество Режим ЧС ввели в Могочинском районе из-за крупной коммунальной аварии на котельных

Режим ЧС ввели в Могочинском районе из-за крупной коммунальной аварии на котельных

Школы переведены на сокращённый рабочий день.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Могочинском районе Забайкальского края, где в ночь на 10 декабря произошла крупная коммунальная авария на котельных, в результате чего температура в школах двух посёлков опустилась ниже нормы, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 декабря в пресс-службе краевого министерства территориального развития.

Из-за перепадов электроэнергии вышли из строя 17 двигателей и насос в котельных и объектах водоснабжения в Могоче, посёлках Амазар и Семиозёрный. Температурный режим в школах посёлков опустился ниже нормы. По информации пресс-службы, жалоб от жителей не поступало.

«Система холодного и горячего водоснабжения функционируют, электроэнергия в норме. Проведено заседание КЧС на уровне района, где принято решение о вводе режима ЧС в Могочинском районе», – процитировали в пресс-службе главу Могочинского района Анатолия Сорокотягина.

В настоящее время часть двигателей поступила из Читы в Могочинский район железнодорожным транспортом. В течение дня ожидается поступление остального объёма необходимого оборудования для создания резерва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления