20idei
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Суд обязал пенсионера вернуть 0,6 млн р. неположенной пенсии в Каларском районе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ14
не могу понять
12 дек 2017 в 11:54

Как понять не существующий стаж.он что сам его в трудовую книжку записал. Когда документы на пенсию подаешь.в пенсионном делают запросы на подтверждение стажа.Пенсионный фонд.что-то темнит.Столько лет получал пенсию.а сейчас оказалось.что не правильно начислили.Это вина пенсионного фонда.

Blast
12 дек 2017 в 11:33

Молодцы! Отлично работает пенсионный фонд. Скоро пенсию люди смогут только через суд требовать, а взносы с ЗП платить обязательно. Зато наш суд присудил правительство ЗК выплатить 50 млн.р. 71 страдальцу пенсионеру из бывшего же правительства. Браво!

Пенсионер17
12 дек 2017 в 12:03

Когда начисляли пенсию,куда смотрел пенсионный фонд,или насадили своих родственников,которые не смыслят в документах,заставить надо платить тех кто документы принимал,там каждую букву под лупой смотрят,или не у всех

ничего не поняла как
12 дек 2017 в 11:55

как-то странно все это.предприятие сдает ежегодно отчет в ПФР о стаже и зарплате каждого работника,раньше это все сдавалось поквартально, С этого года раз в год. Как они тогда вообще его на пенсию оформили, если данные сданные предприятием не соответствовали с данными в трудовой книжке? Проще говоря- в трудовой нет смысла городить себе несуществующий стаж. Потому ,что он сверяется со стажем сданным в отчете работодателя.Это уже их косяк.

Остановите, я сойду
12 дек 2017 в 11:43

Обалдеть! А где он их возьмет!  Это же пенсионер. Все-таки странное государство у нас - будем взыскивать с пенсионера, а коррупционеры-олигархи дальше пухнуть

Чабан
12 дек 2017 в 19:45

Косяк ПФР, вот и пусть компенсируют, а то лишат мужика средств к СУЩЕСТВОВАНИЮ, который живет  в северном районе Забайкалья.  Как" жалко" пенсионеров -  чиновников, которым наш, САМЫЙ гуманный суд присудил выплатить миллионы.

Никоко
12 дек 2017 в 18:36

Бедный пенсионер за целых 6 лет получил двух месячную зарплату рядового депутата. И расплачиваться теперь будет до конца своей жизни

По-австралийски
12 дек 2017 в 12:22

А 0,25-й ефрейтор-полуполковник в Анапе забайкальскую по закону получает?

Марья Царская
12 дек 2017 в 14:40

это ж какая пенсия у человека? если 600 т.р. раскинуть на 6 лет получается 8 т.р. в мес. вернуть. А пенсия общая 10 т.р.?

1233546
12 дек 2017 в 14:02

[***]