20idei
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокуратура заставила мэрию Читы выделить 19 млн р. на ремонт 11 домов в мкр Девичья Сопка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
жительница Читы
13 дек 2017 в 00:01

Строитель Миша Джао, друг Михалева. Теперь понятно, каким образом подписывались АКТЫ! почему деньги берутся с городской казны? Пусть отвечает тот кто подписал Акты!? 

кто-то поживился
12 дек 2017 в 22:17

кто акт подписывал? 

интересно, аж жуть
13 дек 2017 в 00:30

"из бюджета выделено",  а как и кого наказали

Адмир
13 дек 2017 в 08:19

А почему так получается, замы мэра должны 12 и 7 млн. Почему прокуратура с их счетов или имущества не списывает? 

VtcnysqZ
12 дек 2017 в 21:55

2011 год сдали, 2017 надо капремонт. 19 миллионов. Чё, нормально.

Баба Тоня
13 дек 2017 в 07:43

И всё?  А привлечь к ответственности виновных  -  слабо?

точно знаю
13 дек 2017 в 08:18

Кап. ремонт, извините, за чей счёт банкет? Я против! Кто делал, подписывал, вот с их кармана, пожалуйста!

Красный чикоец
13 дек 2017 в 00:33

Михалева на гиляку,а лучше на пенсию, он на ней однако уже давно,спит

Пмпец просто
13 дек 2017 в 08:29

Пусть застройщик за свой счет и ремонтирует и тот, кто принимал в эксплуатвцию эти дома. Понастроили гавнно и теперт еще деньги выделять на него. Из одного аварийного выселили в другое в селили

4420
13 дек 2017 в 10:09

Нормально, теперь вместо ремонта детсадов и школ, новые дома ремонтировать будут. А с родителей начнут собирать" спонсорские". Мало того, что я уплатил налоги, с которых теперь деньги в этот "капремонт" пойдут, ещё и в детсад отдам и в школу. А те кто построил и подписал акты на приёмку, наверное в полном "шоколаде" остались. Пусть администрация даст полный отчёт из каких "доходов" они будут ремонтировать эти "недострои"и каким образом будут привлекаться к ответственности виноватые в сложившейся ситуации.

во как
13 дек 2017 в 08:53

А что, уважаемая прокуратура не может потребовать напрямую от застройщика за его счет устранить косяки? Или ещё хуже, просто в глаза бросается то что принимали и приняли с недостатками, а это уже повод для разбирательства в отношении кого то из администрации заказчика? Или я не прав? Как сейчас проводить этот капремонт в заселённом доме, выселять людей опять?

Мое мнение
13 дек 2017 в 00:10

Подвешали бы пару-тройку как их там даже назвать не знаю за яй.., и сразу бы порядок был в этой сфере

Видели знаем
13 дек 2017 в 10:02

Вупсень лично выдавал ключи "счастливым переселенцам", а вупсеневские прикормыши - чгтркшка и буээльтес взахлёб рассказывали и показывали несколько раз на дню репортажи об энтом "знаменательном событии". Всех на гиляку!

Ну и ну
13 дек 2017 в 09:07

Из старого ветхого и старого аварийного жилья переселили в новое аварийное жилье.В контракт на строительство таких домов нужно включать пункт:"После сдачи дома  приемной комиссии заселение проводить только после проведения кап. ремонта".ПОЗОРИЩЕ и ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над людьми да и только.Наверное еще и напрягают,чтобы платили взносы в фонд кап. ремонта.

Мадам Бурпл
13 дек 2017 в 11:34

А с жителей этих домов фонд капремонта требовал уплату взносов на капремонт, т.к.дома включили в региональную программу капремонта еще в декабре 2013 года, как включили все дома, построенные в 2011-2013 гг., арестовывали у людей счета по решению суда и т.д.. Интересно мнение прокуратуры по этому поводу. 

Борис Петрович
13 дек 2017 в 15:39

Вообще - то такой подход прокуратуры при расследовании соответствия принятых домов  в эксплуатацию проектно-сметной документации и гарантийных сроков, вызывает справедливое негодование. Где ответственность всех лиц, причастных к этому? Почему вновь за грехи заказчика, строителей и чиновников надзорных инстанций, вновь будет платить налогоплательщик?  Кто конкретно виновен и понёс материальную и иную ответственность? Нет ли сговора или это результат бракоделов.? Почему не обнародованы результаты расследования дабы исключить кривотолки? Вообщем : вопросы, вопросы, вопросы. Почему нет к ним исков и уголовных дел? Борис Петрович