CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество МВД планирует платить премии от 500 тыс. рублей гражданам за содействие полиции

МВД планирует платить премии от 500 тыс. рублей гражданам за содействие полиции

Предельный размер вознаграждения не установлен.

Министерство внутренних дел планирует выплачивать гражданам премии от 500 тысяч рублей до 3 миллионов и больше за содействие в раскрытии преступлений и задержании преступников, предельный размер вознаграждения не установлен, сообщает 13 декабря «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

«Сегодня МВД России на федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен для общественного обсуждения проект приказа МВД России о выплате полицией вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших. Решение о разработке приказа было принято на коллегии министерства в ноябре 2016 года», - говорится в сообщении.

Выплата вознаграждения в сумме до 500 тысяч рублей будет производиться по решению руководителя территориального органа МВД, до 3 миллионов рублей - по решению заместителя министра внутренних дел РФ, свыше 3 миллионов рублей - по решению самого министра. Выплата возможна в наличной и безналичной форме.

Предполагается, что объявления о назначении вознаграждения будут действовать с момента их размещения на официальном интернет-сайте МВД. Также объявления будут публиковаться в СМИ и на официальных сайтах, и на информационных стендах территориальных органов МВД России.

«Основанием для выплаты вознаграждения гражданину станет инициативное представление им достоверной информации в период размещения объявления на официальном интернет-сайте МВД России в интернете, которая привела к раскрытию преступления и (или) задержанию лиц, его совершивших», - говорится в сообщении.

Ранее на портале проектов нормативных правовых актов МВД РФ была размещена пояснительная записка к проекту приказа. В полиции заверяют, что реализация приказа не потребует увеличения численности существующих или образования новых структурных подразделений, а также дополнительного финансирования из бюджета и материально-технического обеспечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления