Реклама
СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Минобр предложил дать преимущество молодым мамам при поступлении в вузы России

565565
14 дек 2017 в 09:28

И что теперь нужно со школы сразу беременеть, чтобы получать дополнительные бонусы, и не важно, какие знания. Куда мы катимся

включаю мозг
14 дек 2017 в 09:05

 Молодым мамам детей до 3-х лет, обязательно надо полностью посвятить себя воспитанию детей.( доказали ученые).А учиться надо( 5-6 ЛЕТ вуза)- до того как мамой стать, или когда ребенок в сад пойдет, или  родная адекватная бабушка выйдет  на пенсию и сможет посвятить себя воспитанию внуков пока мама умнеет.. Но так не всегда получается..

6609
14 дек 2017 в 09:56

Странные мысли иногда посещают головы чиновников. Почему нужно давать преимущество в получении высшего образования и связывать это с рождением ребёнка? Материально поддержите до исполнения ребёнку 3-х лет и этого будет более чем достаточно. Современный уровень информационности для повышения образования вовсе и не требует обязательного обучения в каком либо заведении. Это для нас лекции были основным источником знаний по профессии. Ну и по рекомендациям преподавателя учебники и книги  из библиотеки, в которых часто отсутствовали страницы с необходимым материалом, вот тогда преподаватель был единственным источником знаний. А сейчас любой материал через  интернет и не выходя из дома. На практике закрепить полученные знания, ну тут даже не преподаватель нужен, а специалист с приличным опытом работы ну и для технических специальностей объект производства (завод, фабрика, предприятие). Даже и не понятна цель данного законотворчества - повысить количество молодых матерей на школьных выпускных?

2134568
14 дек 2017 в 10:59

Мда., конечно очень гениальные и умные мысли Минобра! То есть, придут два человека поступать, один из них возможно умнее, чем другой. Но, поступит обязательно слабее, потому, что это молодая мамочка, которая все время обучения будет отсутствовать (маленький ребенок, это не шутка). Особенно, если ты учишься в Мед.академии, там уж точно не до ребенка, нагрузка.

лапша терпилам
14 дек 2017 в 09:35

А как они тогда с ребёнком сидеть будут, если надо учиться?
А!?
Очередная подготовка бессменного вездесущего кормчего к выборам себя на свой трон снова

федя разрыхлитель
14 дек 2017 в 10:51

а может им лучше презерватив и ремня дать

Доработались...
14 дек 2017 в 11:33

До какого маразма дошли наши законодатели ! Бестолковые медики, безграмотные учителя - это возможно будущий продукт нововведений .Не там роете блага для народа, господа министры .

кильдым
14 дек 2017 в 11:51

залёт по молодости это достижение 

1256
14 дек 2017 в 12:31

Чудесно!В то время,как порядочные дети будут упираться учиться,а эти будут занимать горизонтальное положение в это время,а им еще и баллы дополнительные!Займут места в ВУЗах,а учится все равно не будут,потому что у кого есть тяга к размножению,у них отсутствует тяга к образованию!

Охлофоб
14 дек 2017 в 10:53

Если до 23-х лет дети уже есть, а образования еще нет (даже не образования, а самого факта поступления в ВУЗ), то, думается, молодой маме оно и не надо. Может быть лучше этим девушкам помочь получить профессию.

Борис Петрович
14 дек 2017 в 16:14

Диплом выдается за совокупность знаний по специальности, а не в зависимости от социального статуса. В наше время говорили: сопромат сдал (3 курс) - можешь жениться. Борис Петрович

тупой закон! приведет к деградац
14 дек 2017 в 16:51

это самый тупой законопроект. тупым людям которые просто так родили по малолетству нельзя давать баллы за это! это нечестно по отношению к другим честно поступающим людям! почему какая то [***] может поступить не имея мозгов? это приведет к тому, что эти люди тупые приведут страну в упадок! потому что не могут не знают не способны учиться! а будут блин учиться незаслуженно. это же не в детсад сходить. а вуз! этот закон приведет к большому количеству плохих специалистов. вам же не хочется, чтобы вас лечил какой нибудь тупой врач, чтобы зарезал вас не имея мозгов?

Дурдомик
14 дек 2017 в 15:08

Идиотизм просто процветает! Какие бонусы, какие баллы? Голову включите. Или имя этого хения дайте в студию. Через несколько десятилетий вам напишут оды в темных тонах

Народ
14 дек 2017 в 19:26

В чем смысл? У нас что нехватка граждан с ВО? Напротив переизбыток. Половину так называемых ВУЗов следует закрыть повысив престижность оставшихся. На базе закрытых создать ГАПЫ по подготовке продавцов, официантов, монтажников окон и натяжных потолков и других востребованных профессий где сейчас работают люди без образования хоть и закончившие ВУЗ.
Как я понимаю таким образом хотят повысить рождаемость среди глупых молодых девушек. Все понимают что образование им ни чего не даст, но стране нужны новые налогоплательщики. Аппетиты государства растут, а число подневольных уплачивающих оброк падает.