Общество Блогер Данилов предал огласке историю оставшейся без квартиры сироты в Чите

Блогер Данилов предал огласке историю оставшейся без квартиры сироты в Чите

Он намерен приехать в Читу, чтобы разобраться в ситуации.

Блогер, автор социального проекта «Жизнь ДД» Максим Данилов опубликовал 12 декабря на сайте проекта историю воспитанницы Колочинского детского дома под Читой, 18-летней сироты Лилии Белогуровой, которую якобы заставили написать письменный отказ от квартиры, где она была прописана.

Данилов намерен приехать в Читу, чтобы разобраться в ситуации. По его информации, девушка сейчас работает и живёт в Чите в съёмном помещении.

«За помощью к нам обратилась 18-летняя Лилия Белогурова. Ее, по сути, выпроводили из Колочинского детского дома в 15 лет на улицу, прежде настояв на письменном отказе от квартиры, где она была прописана», - говорится в сообщении.

На сайте уточняется, что девушка попала в детский дом в 13 лет. Как и всем сиротам, Лилии по закону полагалась и полагается квартира, которую она не может получить.

«Так как дом, где ранее была прописана воспитанница интерната, признали аварийным, сотрудники Колочинского детского дома посоветовали ей написать официальный отказ от квартиры, сославшись на то, что по закону она и так в 18 лет получит жилье. Но квартиру ей так и не дали», - говорится в сообщении.

По информации Данилова, Лилия Белогурова поступила в колледж, который ей пришлось оставить из-за работы.

Спустя 2 дня, 14 декабря, на сайте проекта появилась информация, что девушке начали поступать угрозы от её бывших друзей по интернату, а также звонки руководства учреждения с требованием опровергнуть ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления