Общество Госдума отклонила законопроект о сокращении новогодних каникул в России

Госдума отклонила законопроект о сокращении новогодних каникул в России

Если бы этот законопроект прошёл, то количество нерабочих праздничных дней в году сократилось бы на два дня.

Госдума на пленарном заседании отклонила законопроекты КПРФ и ЛДПР об изменении графика нерабочих праздничных дней в России и отмене новогодних каникул, сообщает 14 декабря РИА Новости.

Депутаты от КПРФ предлагали оставить на Новый год только четыре выходных дня — 31 декабря, 1, 2 и 3 января. Также они предлагали ввести новый праздник — 18 марта, День воссоединения Крыма с Россией, и снова сделать выходным 7 ноября — День Великой Октябрьской социалистической революции. А День России, по мнению авторов законопроекта, следует перенести с 12 июня на 28 июля — эта дата связана с Крещением Руси, и праздник будет способствовать «дальнейшему развитию содружества близких славянских народов».

Если бы этот законопроект прошёл, то количество нерабочих праздничных дней в году сократилось бы на два дня.

Депутаты от ЛДПР считали, что надо оставить всего три праздничных дня в году - 1 января, 9 мая и 12 июня, а взамен остальных предоставлять всем россиянам ежегодный дополнительный отпуск на 10 дней.

Таким отпуском работник мог бы воспользоваться в любое время: полностью или по частям. Или же по желанию получить денежную компенсацию за неиспользованные дни отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления