CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Обледенение дорог из-за снега ожидается 16-17 декабря в Забайкалье

Обледенение дорог из-за снега ожидается 16-17 декабря в Забайкалье

Спасатели рекомендуют как следует готовиться к дальним поездкам.

Обледенение дорожного полотна ожидается в западных и южных районах Забайкальского края 16-17 декабря из-за снега, сообщается 15 декабря на сайте ГУ МЧС по краю со ссылкой на забайкальское управление гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Специалисты МЧС рекомендуют водителям заранее изучить маршрут движения, при этом отметить расположение заправочных станций, придорожных кафе, станций технического обслуживания, пожарно-спасательных частей, населённые пункты с лечебными учреждениями.

«Особое внимание необходимо уделить техническому состоянию автомобиля и наличию в нём минимальных средств спасения - лопаты, троса, топора, огнетушителя и аптечки. Не будет лишним переносной фонарь с возможностью зарядки от бортовой сети автомобиля. Заложите в багажник брезент или полотно из плотной ткани. В случае экстренной остановки на трассе по причине резкого ухудшения погоды им накрывают моторный отсек и переднюю часть автомобиля от ветра и снега. Убедитесь, что в автомобиле есть домкрат, необходимый набор инструментов и запасное колесо», - говорится в сообщении.

Также спасатели рекомендуют возить в машине канистру с запасом топлива, воду и чай в термосе, суточный запас продуктов и спички.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления