Общество Власти Забайкалья начали проверку после огласки истории сироты из Колочинского детдома

Власти Забайкалья начали проверку после огласки истории сироты из Колочинского детдома

В учреждении сменилось руководство.

Министерство труда и социальной защиты Забайкальского края начало проверку после огласки в СМИ истории 18-летней сироты из Колочинского детского дома Лилии Балагуровой, которую в 2015 году якобы заставили написать письменный отказ от квартиры, где она была прописана, после чего выпроводили из учреждения, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 декабря в пресс-службе министерства.

Блогер, автор социального проекта «Жизнь ДД» Максим Данилов опубликовал 12 декабря на сайте проекта историю воспитанницы Колочинского детского дома под Читой, 18-летней сироты Лилии Белогуровой, которую якобы заставили написать письменный отказ от квартиры, где она была прописана.

«История датирована 2015 годом, тогда полномочия по детским домам были у министерства образования региона. В самом Колочинском детском доме с тех пор сменилось руководство, поменялся коллектив. Министерство труда и социальной защиты проводит проверку, чтобы установить все обстоятельства», - сообщили в пресс-службе.

Блогер Максим Данилов намерен приехать в Читу, чтобы разобраться в ситуации. По его информации, девушка сейчас работает и живёт в Чите в съёмном помещении. В детдом она попала в 13 лет. Как и всем сиротам, Лилии по закону полагалась и полагается квартира, которую она не может получить. Дом, где была прописана Лилия Белогурова, признали аварийным, после чего сотрудники Колочинского детского дома посоветовали ей написать официальный отказ от квартиры, сославшись на то, что по закону она и так в 18 лет получит жилье. Но квартиру ей так и не дали».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления