Общество МЧС: Сообщений от граждан с просьбой о помощи на дорогах Забайкалья не поступало

МЧС: Сообщений от граждан с просьбой о помощи на дорогах Забайкалья не поступало

Предупреждение об обледенении было исходя из прогноза метеорологов.

Сообщений от граждан с просьбой о помощи на дорогах Забайкальского края в связи с обледенением дорожного покрытия, которое прогнозировалось 16-17 декабря, не поступало, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 декабря в пресс-службе краевого управления МЧС России.

Обледенение дорожного полотна ожидалось в западных и южных районах Забайкальского края 16-17 декабря из-за снега.

«Предупреждение об обледенении было исходя из прогноза метеорологов. Сейчас на дорогах края сотрудники МЧС не дежурят, сообщений от граждан с просьбой о помощи на дорогах не поступало», - сообщили в пресс-службе.

В новости исправлена ошибка, ранее сообщалось, что управление МЧС сообщило об отсутствии проблем на дорогах региона.

МЧС, исходя из метеорологического прогноза, рекомендовало водителям заранее изучить маршрут движения, при этом отметить расположение заправочных станций, придорожных кафе, станций технического обслуживания, пожарно-спасательных частей, населённые пункты с лечебными учреждениями. Также спасатели советовали возить в машине канистру с запасом топлива, воду и чай в термосе, суточный запас продуктов и спички.

Сразу несколько дорожно-транспортных происшествий по причине скользкого дорожного покрытия произошло 17 декабря на отрезке трассы Чита — Забайкальск между краевым центром и Дарасуном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления