Общество Минтруд края заявил о неготовности трудоустроить по плану 1,2 тыс. инвалидов в 2017 году

Минтруд края заявил о неготовности трудоустроить по плану 1,2 тыс. инвалидов в 2017 году

Планка оказалась слишком высокой.

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края не успеет к концу 2017 года трудоустроить 1,2 тысячи инвалидов вопреки поставленным планам, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 декабря специалист пресс-службы министерства.

«Планка оказалась слишком высокой, 1,2 тысячи человек устроить, конечно, не удастся. А часть планируется трудоустроить за счёт взаимодействия с органами местного самоуправления и работодателями края по установлению квоты для трудоустройства инвалидов», - заявил собеседник.

Сколько именно людей с ограниченными возможностями получится устроить на работу к концу 2017 года, в пресс-службе сказать не смогли, однако уточнили, что это будет около половины от оставшегося по плану числа, то есть порядка 600 человек.

Согласно данным на начало декабря, в Забайкалье почти 80% инвалидов трудоспособного возраста остаются безработными. В 2017 году было трудоустроено 698 человек, или 37% от плана.

Среди основных препятствий для устройства на работу минсоцзащиты края называет отсутствие квотируемых рабочих мест, недовольство заработной платой и условиями труда, а также отсутствие специально оборудованных рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления