Общество Забайкалье вошло в лидеры по стремлению жителей служить в армии по контракту

Забайкалье вошло в лидеры по стремлению жителей служить в армии по контракту

Сборы успешно прошли более 4,5 тысячи военнослужащих, в том числе около 300 женщин.

Забайкальский край вошёл в число трёх регионов Восточного военного округа (ВВО) с наибольшим количеством жителей, желающих служить в армии по контракту, сообщается 19 декабря на сайте Минобороны России.

В лидерах также Бурятия и Приморский край. Всего в 2017 году свыше 10 тысяч человек заключили контракты о прохождении службы в ВВО, в том числе более 4,5 тысячи солдат, завершивших службу по призыву. Около 1,5 тысячи военнослужащих с высшим образованием.

«В окружных учебных центрах подготовки младших специалистов Восточного военного округа, дислоцированных в Хабаровском и Забайкальском краях, для кандидатов на испытательном сроке организованы сборы по общевойсковой интенсивной подготовке. В 2017 году сборы успешно прошли более 4,5 тысячи военнослужащих, в том числе около 300 женщин», - говорится в сообщении.

Во время полевого выхода обучаемые выполняют нормативы по преодолению огненно-штурмовой полосы в составе отделений, проходят «обкатку» боевыми машинами пехоты БМП-2 с выполнением метания учебных противотанковых гранат, также в программу подготовки входит марш-бросок с элементами курса выживания.

В 2017 году военные планировали направить на военную службу по контракту 11 тысяч жителей субъектов РФ на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Кандидаты могли выбрать из более 100 различных специальностей в общевойсковых объединениях, на Тихоокеанском флоте, а также в соединениях и воинских частях объединения ВВС и ПВО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления