kuka
СЕЙЧАС -17°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Больше половины забайкальцев хотят переехать из края — соцопрос»

Вернуться к публикации
Все комментарии119
Вот так вот
21 дек 2017 в 15:37

Работаю на госслужбе, вижу изнутри, что происходит. Каждый день наш край делает маленький шажочек всё глубже в болото и депрессию. Такое впечатление, что нас отсюда специально выдавливают. Правительство делает по максимуму всё, чтобы сделать жизнь в Забайкалье всё более невозможной. 
В других регионах открываются новые производства, мосты строят многомиллиардные, а на Забайкалье поставили большой жирный крест. Конечно, у нас же моря нет, апельсины не растут, поэтому олимпиады и чемпионаты по футболу не проводят. Сидите в своей вечной мерзлоте, зачем в вас деньги вкладывать

Устал
21 дек 2017 в 14:45

Считаю очень показательная оценка работы региональных властей. А то на бумаге у них все красиво.  А на деле - вот так.

Не за луноликого
21 дек 2017 в 15:28

Это целенаправленная политика нынешней "Партии пжив и правительства". Всё делается для ухудшения жизни забайкальцев и последующей сдачи региона китайцам.  Начиная с назначения главой целого региона простой учительницы,абсолютно некомпетентной,зато "со знанием китайского языка" и  заканчивая разбазариванием и продажей за бесценок природных недр Забайкалья в тот же Китай. Это преступная власть,которая должна понести заслуженное наказание!

Борис Петрович
21 дек 2017 в 15:37

Внутренняя и частично внешняя миграция, особенно моложёжи, как наиболее подвижной и в основном не обременнённой семейным очагом части населения - естественный процесс. Однако в  зауралье , прежде всего в приграничном Забайкалье и Приамурье , отток зашкаливает и это опасно. Есть печальная статистика. Опросы не отвечают на вопрос: системные причины? Есть научно обоснованная методика исследований этого процесса.Имеются и выводы, но Правительство Российской Федерации совершенно безразлично к этому. Считает, что всё образуется само собой. Уповает на дальневосточный гектар. С таким правительством Россия скукожится до территорий крупных и средних городов. Гайдар призывал вывести все население с Севера и осваивать его ресурсы вахтовым методом. Его последователи чубайсовско-кудринско- набиулинской камарилии продолжают опустошать Россию. Путин не в состоянии или не желает им противостоять. Борис Петрович

12360
21 дек 2017 в 14:30

здесь делать нечего край поставлен на уничтожение и скоро будет забайкальская пустыня как на планете Марс

бонус
21 дек 2017 в 15:17

Кто будет последним уезжать, не забудьте в аэропорту выключить свет.

жертвы ЕГЭ
21 дек 2017 в 14:48

Не укочуеш-помрёш смертью храбрых без мед помощи  правда попадёш в рай как мученник

ирена чита
21 дек 2017 в 14:28

Хочу уехать ,но не имею возможности и всегда удивляюсь тем , кто имеет возможность ,но сидит в этом депрессивном крае

Васисуалий
21 дек 2017 в 17:03

И правильно. Чего здесь делать-то?

вечные метания
21 дек 2017 в 15:53

Цитата с форума Краснодарского края:"Очень хочу переехать из Санкт-Петербурга. Только вот не знаю, куда. Хочется побольше побольше эмоций, солнечных деньков и живого движения, а не зомби апокалипсиса. Где можно найти такое место?"

Если это правда, то
21 дек 2017 в 21:57

это приговор местной внутренней политике.

Пьеро
21 дек 2017 в 16:07

По всей стране жопа. Где менее, где более. Валить уже некуда. 

Переезжий
21 дек 2017 в 14:34

Пошел за попкорном. Сейчас начнется великая битва между теми, кто уехать не может/не хочет и теми, кто уже на лыжах! Я лично валю из этой дыры в скором времени.

денсер
21 дек 2017 в 16:38

вот тут многие плачутся и жалуются что все плохо и нужно валить!Да ради бога валите это же ваше кредо по жизни !Чуть стало тяжело жить так сразу нужно искать виноватого и винить всех и вся только не себя!Работы плачут нет!Так если сидеть и не искать то она сама не свалится и не предложит никто!Ну а что край хотят отдать китайцам то это сказки и враки очередных истеричек!Люди включите мозг!Ведь наш край в общем то богат сырьевыми базами и людьми которые тут живут и будут жить и далее.Да согласен тяжело тут жить но увы как говорится где родился там и пригодился!А уехать можно всегда вот только кому мы там будем нужны вот в чем вопрос!Да жизнь тут не мёд и тем что тут разводить бадягу уповая на все плохое не дело!Я например работаю на трех работах и некогда что то скучать и мечтать о переселении в другие края!Давайте земляки удачи вам всем и с  наступающим Новым Годом всех вас!Будем надеяться что все у нас наладится в крае!А я Забайкалье люблю любил и буду любить как бы его не хаяли ведь это моя Родина и мне тут жить!А бегунам счастливого пути и удачи на новом месте!

userksn
21 дек 2017 в 19:29

Жители поднебесной так и мечтают об этом.

Malyshevskaya
21 дек 2017 в 15:11

[объявления лучше подавать на доске объявлений нашего портала]

Забчернобыль
21 дек 2017 в 15:48

Все уезжайте , а я останусь , буду охотой рыбалкой промышлять иногда на опустевшие и безлюдные поселки , да города набеги делать 

фЛариисса
21 дек 2017 в 14:56

По моему еще не всех опросили, уверена процент был бы выше

Nikolai Likhanov
21 дек 2017 в 14:39

Краевая партия чаяпития [ссылка на непроверенный ресурс]

345566444
21 дек 2017 в 14:52

Надо ехать. Хуже уже не будет. 

Подпись1
22 дек 2017 в 07:30

Хочу сменить город проживания только из-за одной причины: Экология - воздух в этом горном тазе просто ужасный. Постоянно воняет гарью и другими примесями.

КВН
21 дек 2017 в 16:24

Доцент института Филиала БГУ экономики и права провёл опрос для чего? Если только ради того что изложено в Чита. ру, то это глупость и невежество доцента и  руководства. Из названия "экономика и право" это ненужная и вредная для молодёжи информация-дезинформация. Институт должен готовить специалистов, готовых для деятельности по устойчивому развитию края. если он проводит исследования за счёт института - куда эмигрировать, то его и особенно его руководство необходимо воспитывать. Потребовать провести опрос, что необходимо сделать, чтобы в Забайкалье ехали строить хорошую жизнь. Об этом есть потребность читать. 

Очень местные
21 дек 2017 в 16:41

СМИ сознательно и методично подталкивают население к переезду.  Значит кукловод есть, цель выдавить народ кем-то поставлена. Но никуда не поеду, не старайтесь.

Актюбинский
21 дек 2017 в 19:27

Дуйте быстрей, может квартиры подешевеют.

Фома я
21 дек 2017 в 14:51

Не верю опросу! Спрашивали депрессивных людей. Да, их больше половины, но почему только их?

КВН
21 дек 2017 в 16:37

[обсуждение работы редакции]

знак вопроса
21 дек 2017 в 18:34

Вчера был день ВЧК. Ну были заняты, понятно. Анализ и отчеты, это же их оплачиваемая ежедневная работа, что они  не видят перегрев населения ЗК к власти, кризис экономики и высокий температурный режим?

За справедливость1
5 янв 2018 в 14:36

Браво тем, кто уехал!

Есть разница
21 дек 2017 в 15:46

между управлять своей страной и жаловаться, что ею плохо управляют другие.