Общество Зэки в Забайкалье нелегально читают «Чита.Ру» и пользуются соцсетями

Зэки в Забайкалье нелегально читают «Чита.Ру» и пользуются соцсетями

Одного из них выявили по фотографиям «ВКонтакте».

Спецпрокуратура в Забайкалье выявила случаи использования осуждёнными гаджетов, с которых они сидят в соцсетях и читают «Чита.Ру», сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 24 декабря заместитель специализированного прокурора по надзору за исправительными учреждениями.

По его данным, в частности, установлен осуждённый, который под псевдонимом «Артём Братский» постил в социальной сети «ВКонтакте» фотографии других осуждённых - на снимках они дружески обнимаются, обедают, играют в нарды. С привлечением сотрудников исправительного учреждения у него обнаружены и изъяты сим-карта, наушники, самодельный удлинитель, лезвия от безопасных бритв, а также провода электропроводки, выведенные кустарным способом.

При этом во время проверки не менее шести осуждённых пытались оказать сопротивление сотрудникам прокуратуры и УФСИН, они будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Всего в колониях края за этот год изъято более 250 телефонов, 70 сим-карт, 70 зарядок, 25 гарнитур для телефона, абсолютное большинство которых - при доставке.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления