CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Моряки в Сирии подарили тельняшку сенатору Жамсуеву

Моряки в Сирии подарили тельняшку сенатору Жамсуеву

Он вручил военным новогодние подарки от Совета Федерации.

Военнослужащие Военно-морского флота подарили сенатору от Забайкальского края Баиру Жамсуеву тельняшку во время визита делегации Совета Федерации на российскую базу в сирийском порту Тартус, сообщается 26 декабря на сайте администрации Агинского Бурятского округа.

«Сенаторы встретились с личным составом, продолжающим в сокращённом составе, нести напряжённую службу. Ознакомились с повседневной деятельностью подразделений и служб военной базы и вручили новогодние подарки от комитета Совфеда по обороне и безопасности», — говорится в сообщении. На фотографиях с визита видно, что в ответ Жамсуев получил тельняшку и фото российского корабля.

Делегация Совета Федерации посетила российские базы в Сирии 23-24 декабря незадолго до ратификации двустороннего о расширении военного сотрудничества между двумя странами.

«Реализация соглашения отвечает интересам нашей страны, поспособствует закреплению долгосрочного российского военного присутствия, обеспечивая безопасность и являясь гарантом стабильности в этом регионе», - отметил Жамсуев при посещении военный объектов в порте Тартус и авиабазе Хмеймим.

В начале декабря Сирия и Россия совместно объявили о разгроме сил Исламского государства (запрещённая в России террористическая организация - ред.), позже об этом независимо заявили США. Президент России Владимир Путин распорядился начать вывод основной группировки российских сил из Сирийской Арабской республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления