CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Барак с голодающими жильцами в Чите не вошёл в федеральную программу по переселению

Барак с голодающими жильцами в Чите не вошёл в федеральную программу по переселению

Его признали аварийным в апреле 2014 года.

Многоквартирный аварийный дом по улице Промышленная, 52, в Чите не вошёл в федеральную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, поскольку был признан аварийным в апреле 2014 года, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства территориального развития Забайкальского края.

Жильцы ветхого многоквартирного дома по улице Промышленная, 52, в Чите объявили голодовку из-за требований мэрии до 28 декабря покинуть квартиры, поскольку дом по программе переселения из аварийного жилья подлежит сносу.

«В реестре этого дома нет, он признан аварийным в апреле 2014 года. В федеральную программу включены объекты, которые официально вошли в список ветхих до 1 января 2012 года», - сообщили в пресс-службе.

В министерстве уточнили, что дом расселяет администрация Читы, которая действует согласной собственной программе. ИА «Чита.Ру» направило в мэрию соответствующий запрос.

Жильцы обратились к юристам, поскольку «администрация города планирует снести здание и оставить их в новогоднюю ночь на улице с маленькими детьми. Люди готовы пойти на крайние меры и объявили массовую голодовку».

Представитель компании «ЗабЮрист» уточнил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что постановление мэрии о выселении граждан предполагает, что жильцы должны покинуть барак до 28 декабря. При этом «половине жильцов предложили временное жильё, а остальной части жильцов сказали, что нет вариантов, поэтому идите к родственникам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления