Общество Москаленко приехал к голодающим жителям барака на Промышленной в Чите

Москаленко приехал к голодающим жителям барака на Промышленной в Чите

Он заявил, что всем жильцам предложили помещения на Богдана Хмельницкого.

Первый заместитель руководителя мэрии Читы Алексей Москаленко приехал 28 декабря к голодающим жителям барака на Промышленной, 52, в Чите, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Жильцы ветхого многоквартирного дома по улице Промышленная, 52, в Чите объявили голодовку из-за требований мэрии до 28 декабря покинуть квартиры, поскольку дом по программе переселения из аварийного жилья подлежит сносу. Голодать они начнут 29 декабря.

«Дом аварийный, с этим все согласны? Все согласны. Я был в 9-й квартире, я пообещал разобраться. Всё, что от меня зависит, я постарался выполнить. В последнее время у нас появился маневренный фонд общежитие в Сосновом Бору. [...] В каждом помещении есть санузел, для временного проживания подходят. Договор найма будем заключать», - сообщил Москаленко.

Он также заявил, что всем жильцам предложили помещения на Богдана Хмельницкого, речь о выселении всех жильцов до 27 декабря не шла. Москаленко попросил присутствующего на встрече представителя администрации отозвать эти уведомления, так как «зима есть зима».

По его словам, уведомление о необходимости покинуть помещение пришло лишь нескольким людям, у которых нет права на проживание.

Жильцы обратились к юристам, поскольку «администрация города планирует снести здание и оставить их в новогоднюю ночь на улице с маленькими детьми. Люди готовы пойти на крайние меры и объявили массовую голодовку».

Представитель компании «ЗабЮрист» уточнил, что постановление мэрии о выселении граждан предполагает, что жильцы должны покинуть барак до 28 декабря. При этом «половине жильцов предложили временное жильё, а остальной части жильцов сказали, что нет вариантов, поэтому идите к родственникам».

В министерстве территориального развития Забайкалья сообщили, что дом признан аварийным в апреле 2014 года, поэтому не попал в федеральную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, куда вошли объекты, признанные аварийными до 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления