Общество Упрдор «Забайкалье» запланировал в 2018 г. отремонтировать на 35% больше километров дорог

Упрдор «Забайкалье» запланировал в 2018 г. отремонтировать на 35% больше километров дорог

Покрытие обновят на 187 километрах трёх федеральных трасс.

Упрдор «Забайкалье» запланировал в 2018 году отремонтировать на 35% больше километров федеральных дорог в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 декабря в пресс-службе ведомства.

«В 2018 году планируется отремонтировать 186 километров автомобильных дорог и 21 искусственное сооружение, что почти на 35% больше, чем в 2017 году. Программа следующего дорожно-строительного сезона предполагает ремонт 87 километров дорог и 4 мостов, капитальный ремонт 99 километров, 8 мостов и двух водопропускных труб. Работы по устройству слоев износа будут выполнены на 43 километрах автодорог», - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, планируется ввести в эксплуатацию два объекта электроосвещения в Чите и Горекацане Улётовского района общей протяженностью 7 километров.

В 2017 году в регионе отремонтировано 124 километра федеральных трасс. Наибольший объем работ пришёлся на дорогу «Байкал» Иркутск – Чита, где отремонтировали 10 участков.

«На всех участках устройство верхнего слоя покрытия выполнено с применением современных материалов - щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА) и новых технологий – устройства тонких защитных слоев из горячих асфальтобетонов», - уточнили в пресс-службе.

В ведении Упрдор «Забайкалье» находятся три федеральные автомобильные дороги: Чита – Забайкальск - граница с КНР, Иркутск - Чита и Чита - Хабаровск общей протяженностью 1 615 километров. На дорогах расположено 248 мостов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления