Общество Некоторые трудившиеся от субподрядчика на Быстринском ГОКе рабочие остались без зарплаты

Некоторые трудившиеся от субподрядчика на Быстринском ГОКе рабочие остались без зарплаты

При этом компания «ГРК Быстринское» рассчиталась со всеми подрядчиками вовремя.

Несколько работников предприятия РМСК – субподрядчика, выполнявшего вспомогательные работы на Быстринском ГОКе, не получили зарплату перед Новым годом, сообщается 30 декабря на сайте «Вечорки» со ссылкой на самих работников.

«Сегодня, 30 декабря, на связь вышли работники фирмы РМСК. По их словам, директор предприятия не может им выплатить деньги по причине сильного опьянения», - говорится в сообщении.

По информации издания, работники не могут выехать домой, а на руках у них нет документов, позволяющих позднее получить заработанные деньги.

В пресс-службе компании «Норникель» пояснили ИА «Чита.Ру» 31 декабря, что общество «ГРК Быстринское» выступает генеральным заказчиком строительства Быстринского ГОКа. За время проведения строительных и монтажных работ компания ни разу не допустила просрочки платежей подрядным организациям, зарекомендовав себя ответственным и надежным партнером.

«В свою очередь, руководство Быстринского ГОКа настораживает факт задержки выплаты заработной платы сотрудникам субподрядных организаций и считает подобное недопустимым, тем более в канун Нового года», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления