Общество Штаб региональных студотрядов открестился от инициативы сбора подписей за Путина

Штаб региональных студотрядов открестился от инициативы сбора подписей за Путина

Но в целом они не против.

Региональное отделение «Российских студенческих отрядов» опровергло задачу сбора подписей для кандидата в президенты Владимира Путина, объяснив переписку организаторов, в которой, в частности за подписи обещаются благодарственные письма губернатора, личной инициативой одного из членов отделения. Письмо имеется в распоряжении редакции «Чита.Ру».

Ранее в соцсетях и мессенджерах было распространено сообщение одного из организаторов, который призывал бойцов студотрядов, находящихся в городе, собрать подписи в поддержку самовыдвижения Владимира Путина.

«Мы не являемся политической организацией, поэтому мы не получали задания мобилизовать своих членов на сбор подписей. Участвовать в выборах и поддержать действующего президента является личным и весьма понятным нам желанием самой молодёжи», - сообщается в письме штаба.

По информации авторов письма, Вячеслав Казанцев, организовывающий сбор подписей, активный член забайкальского регионального отделения «Российских студенческих отрядов», комиссар отряда проводников. Его предложение организовать товарищей на сбор подписей в поддержку Владимира Владимировича является его личной инициативой.

«В то же время у него не было оснований мотивировать студентов благодарственным письмом Губернатора. Такое поощрение наши бойцы получают только за свои профессиональные достижения», - уточняется в письме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления