Общество Волонтёры увезли подарки к Новому году более чем 60 детям из детдомов Забайкалья и Бурятии

Волонтёры увезли подарки к Новому году более чем 60 детям из детдомов Забайкалья и Бурятии

Подарки собирали до 26 декабря.

Подарки детям из детдомов
Подарки детям из детдомов
Подарки детям из детдомов
Подарки детям из детдомов
Подарки детям из детдомов
1 из 5
Подарки детям из детдомов

Организаторы благотворительной акции «Исполним детские мечты вместе» развезли подарки для детей из детских домов к Новому году на территории Забайкалья и Республики Бурятия, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 января организатор благотворительного автопробега «Добро — детям» Руслан Иваницкий.

«Изначально для участия в проекте было задействовано 40 детей, но люди настолько активно откликнулись на наш призыв поучаствовать, что нам пришлось добавить ещё 20 воспитанников. Плюс ко всему по просьбам детских домов, мы присоединили 5 детей, так называемых отказничков, от которых отказались перед самыми праздниками и, разумеется, они не попали ни в один список на подарки. Акция получилась интересная, люди подключались целыми коллективами, некоторые родители ходили покупать подарки совместно со своими маленькими детьми, попутно объясняя им, что существуют и такие дети, к которым дедушки Морозы не приходят, что вне всякого сомнения воспитывает в детях чувство сострадания к проблемам окружающих. Когда мы привезли подарки детям, то некоторые даже плакали от счастья и искренне не верили своим глазам», — сообщил Иваницкий.

Вдобавок он поблагодарил всех принявших участие в акции: «Хочется выразить слова благодарности всем жителям Забайкальского края и Республики Бурятия, всем тем, кто не равнодушен и не безразличен к проблемам детей, все тех, у кого доброе сердце и чистая душа. Поздравляем всех с Новым годом! А впереди у нас ещё много интересных проектов».

Волонтёры объявили сбор средств и подарков в начале ноября. Подарки получили дети из четырёх детских домов: Петровск-Забайкальский детский дом «Единство», Петровск-Забайкальский детский дом для детей с отклонениями по здоровью, Бурятский Прибайкальский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей и Баргузинский детдом «Звёздный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления