Общество Экоквест по использованию бросового и природного материала в быту пройдёт для детей в крае

Экоквест по использованию бросового и природного материала в быту пройдёт для детей в крае

По задумке организаторов, экоквест должен привить школьникам экологическую культуру.

Забайкальское региональное отделение Русского географического общества организовало для школьников конкурс по нестандартному использованию в быту бросового и природного материала, который пройдёт с 15 января по 16 февраля, сообщается 9 января на сайте министерства природных ресурсов края.

Обучающимся всех возрастов предложено создать и оформить поделки и лайфхаки по нестандартному использованию в быту предметов из бросового и природного материала. Работы вместе с заявкой необходимо передать в Центр детско-юношеского туризма и краеведения или отправить фотографии поделок в хорошем качестве на адрес olga.varfolomeeva.60@mail.ru.

Заочный этап конкурса будет проходить с 15 января по 10 февраля, очный этап проведут 16 февраля в школе №40 в Чите. Награждение победителей и участников состоится 28 февраля.

По задумке организаторов, экоквест должен привить школьникам экологическую культуру по изучению и сохранению природного наследия. Конкурс проводится при поддержке министерства природных ресурсов края, комитета образования администрации Читы, Центра защиты леса Забайкальского края и научно-исследовательской лаборатории экологического образования ЗабГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления