Общество Приставы на 3 месяца закрыли пекарню пансионата «Яснинский» из-за угрозы здоровью людей

Приставы на 3 месяца закрыли пекарню пансионата «Яснинский» из-за угрозы здоровью людей

Роспотребнадзор выявил множество нарушений.

Судебные приставы по постановлению Оловяннинского районного суда Забайкальского края на 3 месяца приостановили работу хлебопекарно-кондитерского цеха пансионата «Яснинский», так как условия в цехе угрожали здоровью живущих в учреждении, сообщается 9 января на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по краю.

Как установили специалисты Роспортебнадзора, продукция и продовольственное сырьё хранились ненадлежащим образом, в кондитерском цехе не было холодильной камеры для охлаждения готовой продукции, в помещениях столовой проверяющие нашли тараканов и мух.

Кроме того, специальная экспертиза установила, что ежедневная норма килокалорий рациона для постояльцев значительно занижалась: «Кефир, необходимый для питания в учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, выдавался нерегулярно, фрукты и вовсе не входили в состав фактического меню на период проверки. И это только часть из списка нарушений».

В течение 90 суток пансионат должен устранить нарушения.

Первый в Забайкалье пансионат для инвалидов и престарелых открылся на базе оставшихся военных частей в посёлке Ясная Оловяннинского района в 2012 году, заселили 90 человек. В 2013 году количество мест увеличилось до 140 в связи с постройкой двух новых жилых комплексов. В это же время при пансионате открылись два цеха: в одном пекут хлеб, в другом лепят пельмени и позы. В планах было открытие кондитерского цеха и выпечка пирожных, а в цехе полуфабрикатов — приготовление котлет. Продукция шла не только на питание в пансионате, но и на реализацию в магазинах посёлка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления