Общество Чита вошла в тройку городов России с максимальным ростом стоимости аренды квартир

Чита вошла в тройку городов России с максимальным ростом стоимости аренды квартир

Цены на аренду квартир в Чите сопоставимы с Красноярском Тюменью, Новосибирском, Самарой, Нижним Новгородом, Владивостоком.

Чита вошла в тройку городов России, где в 2017 году зафиксирован максимальный рост стоимости аренды квартир, сообщается 9 января на портале «Мир квартир».

«Прослеживается прямая зависимость от локальной экономической обстановки, ситуации на рынке труда и баланса спроса и предложения. Максимальный рост по всем позициям в истекшем году продемонстрировали арендные квартиры городов Сибири – Читы, Томска, Новосибирска. А наиболее существенное снижение зафиксировано в традиционно дорогих городах Верхнего Поволжья – Казани и Нижнем Новгороде», - процитировали гендиректора портала Павла Луценко в сообщении.

Чита расположилась на 24 месте по стоимости аренды квартир. По данным портала, однокомнатная квартира в городе стоит 12,2 тысячи рублей в месяц, рост за год составил 3,6%. Двухкомнатная – 14,7 (5,6%), трёхкомнатная – 16,8 (6%).

Цены на аренду квартир в Чите сопоставимы с Красноярском (25 место в рейтинге), Тюменью (23), Новосибирском (21), Самарой (20), Нижним Новгородом (19), Владивостоком (17). Во всех городах арендовать однокомнатную квартиру можно в пределах 12,1 – 12,9 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления