Общество Заселившиеся в 90-е жители домов на БАМе оказались вне программы переселения

Заселившиеся в 90-е жители домов на БАМе оказались вне программы переселения

Когда строители БАМа покидали район, их квартиры были переданы муниципалитетам, которые заселяли туда других людей.

Хозяева квартир бывших «бамовцев», оказались вне программы переселения из обветшавших домов для строителей Байкало-Амурской магистрали, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» председатель муниципального совета Каларского района Александр Воложанин.

«Проблема большая есть. После того, как строители БАМа покидали район, их квартиры были переданы муниципалитетам, которые заселяли туда других людей. Сегодня они не могут получить жильё по бамовской программе», - уточнил Воложанин 12 января.

В Каларском районе одновременно действует федеральная программа переселения из ветхого жилья и переселения «бамовцев» - строителей магистрали и тех, кто работал на связанных предприятиях.

«Программа [переселения «бамовцев»] продолжается уже давно, и 50 миллионов [из бюджета 2018-го] для переселения из бамовского инвентарного жилья не хватит, чтобы завершить её в 2018 году», - отметил Воложанин, добавивший, что переселяемые получают квартиры не только в Каларском районе, но в Чите и других частях региона.

Власти Забайкальского края заложили в региональный бюджет на 2018 год 52 миллиона рублей на переселение из жилья в зоне БАМ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления