Общество Проект дороги до Вершино-Дарасунского в Забайкалье разработают до ноября 2018 года

Проект дороги до Вершино-Дарасунского в Забайкалье разработают до ноября 2018 года

Стоимость разработки документации оценили в 3,8 миллиона рублей.

Служба единого заказчика Забайкальского края объявила аукцион на право разработать до ноября 2018 года проектно-сметную документацию на ремонт дороги до посёлка Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района, где в 2017 году бастовали шахтёры, сообщается 16 января на портале госзакупок.

Планируется отремонтировать подъезд к посёлку на участке от 38-го до 48-го километра. Работы проведут по «Плану действий», который сформировали после забастовки на шахте Юго-Западная Дарасунского рудника.

Стоимость разработки документации оценили в 3,8 миллиона рублей, работы профинансируют из краевого бюджета. Проект должен предусматривать движение транспорта на ремонтируемом участке без перерывов.

Расчётная скорость на проектируемом участке – 80 километров в час, предусмотрено две полосы, ширина проезжей части 6 метров, ширина обочин – 2 метра, покрытие трассы – асфальтобетон.

В июле 2016 года губернатор Забайкальского края во время поездки в Тунгокоченский район обсудила возможность реконструкции дороги, проходящей через посёлок Вершино-Дарасунский, стоимость проекта оценили в 326 миллионов рублей. Работы решили разбить на несколько этапов, чтобы построить дорогу за несколько лет.

Первая забастовка шахтёров прошла в мае 2017 года — тогда 81 шахтёр не поднялся из забоя до приезда федеральных и региональных чиновников. Конфликт с собственником был урегулирован, долги по зарплатам погашены, но вместе с тем руководство предприятия объявило в шахтах простой на 2 месяца. В сентябре около 30 шахтёров объявили голодовку в администрации посёлка Вершино-Дарасунский из-за задержки зарплат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления