Общество Следком начал проверку после новости ИА «Чита.Ру» о задержке зарплаты учителям

Следком начал проверку после новости ИА «Чита.Ру» о задержке зарплаты учителям

Её назначил руководитель управления Юрий Русанов.

Управление Следственного комитета России по Забайкальскому краю начало доследственную проверку после новости ИА «Чита.Ру» о задержке зарплаты учителям школы №18 в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 января в пресс-службе управления СКР.

Проверку назначил руководитель управления Юрий Русанов.

«В ближайшее время следователи проведут комплекс процессуальных действий. Будут опрошены педагоги и руководство школы, другие должностные лица. Кроме того, следователи запросят необходимые финансовые документы», - сообщили в пресс-службе.

Проведение проверки поручено следователям четвертого отдела по расследованию особо важных дел. После выяснения всех обстоятельств они примут процессуальное решение.

Педагогический коллектив школы №18 в Чите написал обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться с невыплатой остатков зарплаты за декабрь.

Деньги за первую половину декабря учителям выплатили 25 декабря, но больше никаких поступлений не было. Некоторым педагогам не на что добраться до школы и оплатить кредиты. Учителя просят Путина обратить внимание на то, что городской комитет образования неоднократно менял сроки выплаты зарплаты, в учебном году зарплата постоянно выплачивалась с задержками, а выплаты вопреки сведениям о росте уменьшились.

Минфин края перечислил муниципалитетам средства на учительские зарплаты 12 января, однако до 16 января средства не поступали на банковские карты педагогов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления