20idei
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Следком начал проверку после новости ИА «Чита.Ру» о задержке зарплаты учителям»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ61
-житель Читы-
18 янв 2018 в 13:42

Чита ру. До конца промониторте это дело. интересно чем закончится.

учительская
18 янв 2018 в 13:46

В Борзинском районе  за больничный нужно получать через суд. Какой бардак. Премиальные отменили.

МФЦ Мои документы
18 янв 2018 в 14:03

В МФЦ копеечную зарплату за декабрь еще не выплатили! Следком разберитесь!

скоро гряну
18 янв 2018 в 13:38

молодцы что не стали молчать, главное чтоб во время следствия не сдулись, ато будут молчать под натиском директора и толку не будет ни кокого

Это УЧИТЕЛЬ
18 янв 2018 в 14:11

18 января в Краснокаменском районе тоже ТИХО,ТИХО с остатками за декабрь?!

Тихо-тихо
18 янв 2018 в 14:44

18 января в Читинском районе так же ТИХО.

45678о
18 янв 2018 в 13:14

Дошкольны учреждения так же как и учителя во время з.плату не получают.

Урфин Джюс
18 янв 2018 в 15:45

Раньше выплачивались все деньги в конце года, подводились итоги года, менялись счета, мы знали, что аванс в январе придет чуток попозже, а сейчас что? Аванс это и есть аванс, дается авансом за непроработанное до конца время, а сейчас аванс числа 25-30, так уже давать надо получку. Бардак, одним словом. Хотелось бы спросить у сведущих людей, а когда закроют долги по ветеранским и льготе по квартире, заплатили за ноябрь, должны ведь с пенсией давать за январь, но никак не за ноябрь, может к выборам справятся с долгами.Хотя опять сомнительно

Педагог школы
18 янв 2018 в 16:51

15 января в ленте прочитала, что зам.главы нашего Улетовского района Носырев отчитался, что денежные средства получены и отправлены на счета школ. Хочется спросить. это они послали деньги или учителей? Заврались совсем! Никакого намёка на зарплату в Улетовской школе нет! 18-е число. 

ЕТА
18 янв 2018 в 14:41

Подумаешь, СК, да хоть САМ, ничего никому не будет, на этом и стоит система. Тоже до сих пор за декабрь не получили(((

userksn
18 янв 2018 в 13:27

Задерживать зарплаты - это плохо. Люди работая, рассчитывают, надеятся, кто кредит или ипотека , детей накормить и самим покушать, заплатить камуналку или дрова с углём купить , а тут тебе на - нет зарплаты, непорядок , однако, мягко говоря.

ужас
18 янв 2018 в 13:21

Проснулись, наконец то.

Рыба гниет с головы
18 янв 2018 в 15:28

Надеюсь, что министерство образования то же не забудут проверить. Все идет от туда

Бородач из Читаго
18 янв 2018 в 17:18

Все деньги пошли на открытие предвыборных штабов Путина по всей России.

кость
18 янв 2018 в 18:01

Заработную плату задержали. Профинансировали не в полностью, в некоторых школах не хватает денег на перечисление подоходного налога, а в некоторых и на выплату работникам. При чем здесь руководство школы? Почему Следственный комитет не проверяет Министерство образования и не запрашивает там финансовые документы о задолженности за декабрь и какая сумма выплачена и какую еще не перечислили. Нет финисирования на заработную плату техперсонала школ.

Хомса
18 янв 2018 в 19:33

Ну, во-первых, выплаты задерживают на постоянной основе уже несколько месяцев. Компенсации не выплачивают. Не волнуйтесь, не только 18 школу проверяют. И, во-вторых, где вы видели учителя с 18 часами и 64 днями отпуск

Добрый Читинец
18 янв 2018 в 16:16

 И как с поднятием цен ГСМ окажется всё нормально никто в этом не виноват, ну недодали отдадут потом- наверно

Весело
18 янв 2018 в 16:21

Мне пришла в размере 430 рублей

Попка олигарха
18 янв 2018 в 13:19

Пока петух в попку не клюнет, олигарх не перекрестится

Одна гарь
18 янв 2018 в 14:25

Люди, немного не в тему. Кто знает откуда дым сегодня в Чите?. Дышать нечем. 

Селяне
18 янв 2018 в 18:02

Кто наконец то акшу проверит. Глава только обещаниями кормит.

абориген местный
18 янв 2018 в 20:38

ПРоверять надо весь край, задержки везде. А то какая-то странная тенденция- зарплаты нет, а по отчётам всё нормально. Прокуратура читала бы комментарии учителей.

ветеран труда
19 янв 2018 в 11:29

Уйдем в бизнес. Кто будет ваших детей учить? Показатели успеваемости наших выпускников хорошие. Почти все дети поступают в ВУЗЫ. А неучи- это вы, которые в бизнесе, плохо учились в школе. Не надо много ума в сфере "купи-продай". Сами-то что производите? Зависть берет, что отпуск большой? Добро пожаловать в школу на работу! Что-то не видно очереди из желающих. Молодцы учителя, надо бороться за свои права! Не нужно умалчивать эти проблемы. И детей надо учить отстаивать свои права.

Смените сферу деятельности
18 янв 2018 в 14:40

Сроки выплаты заработной платы за декабрь не раньше13,14 января ,что тут непонятного , почему в декабре должны выплатить за декабрь? Аванс получили в 25 числах ,с 30 декабря по 08 января выходные .Затем эти деньги еще необходимо перечислить ,значит нужно время .
Не устраивает зарплата , так никто никого не держит , значит нужно сменить сферу деятельности .Только в других сферах деятельности никто не будет носится с ними, как с писаными торбами
Нагрузка 18 часов в неделю ,отпуск 64 календарных дня , льготная пенсия ,
Только и слышно про одних учителей ,вечно какой то кипеж создадут на ровном месте .Прямо герои труда.
Лучше учили бы лучше ,тут то они как то к себе совсем нетребовательны

Ждем
18 янв 2018 в 22:30

Между прочим учитель и в отпуске работает , а не сидит дома, то отработки на пришкольном участке, побелка, покраска, написание программ. Даже в конце года нет никаких  премиальных учителю. Труд учителя не очень-то завидный, а зарплата всегда с задержкой, почти на целый месяц. У всех дети1 Не хочу обидеть людей других профессий, тоже пишите, требуйте, почему нет выплат?

Кыринец
19 янв 2018 в 11:11

Дорогой следком! Проверьте и в Кыринском районе. на сегодняшний день зарплата за декабрь не выплачена учителям!

никому
18 янв 2018 в 14:04

Каждый раз одно и тоже.зарплата учителям,зарплата учителям.Никому не дали.не только учителям.

спасатель миха
18 янв 2018 в 16:30

Не одним учителям должны, спасатели тоже ждут.

Тоже учитель
21 янв 2018 в 21:49

Мне особо нравятся указания на 64-дневный отпуск учителя! А почему не вспоминаете, что все отдыхают 2 дня в неделю, а учитель 1 день? Вычтите из отпуска 34 субботы в течение года, сколько получается отпуск? 

Реальный урон
18 янв 2018 в 13:37

Хочешь освободить начальника от должности? — Сделай так, чтоб его поймали на взятке!