Общество Забайкальские добровольцы начали поиск кураторов семей в трудной жизненной ситуации

Забайкальские добровольцы начали поиск кураторов семей в трудной жизненной ситуации

Добровольцам поможет команда СДР, для них собраны необходимые семьям вещи.

Забайкальское отделение Союза добровольцев России объявило набор добровольцев-кураторов для сопровождения семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщила 20 января корреспонденту ИА «Чита.Ру» Кристина Рахманова.

«Таких семей в Забайкалье не мало. Практически каждый день в адрес СДР поступают просьбы о помощи. Чаще всего обращаются одинокие мамы, вынужденные растить детей без мужа и поддержки, бабушки и дедушки, воспитывающие внуков, многодетные семьи региона, испытывающие трудности. Мы ищем вас! Тех, кто готов выслушать, проанализировать ситуацию, трезво оценить степень нуждаемости обратившихся и взять под контроль ситуацию», - сказала Рахманова.

По её словам, от куратора нужно немного свободного времени и желание помочь тем, кто нуждается, отделение готово оказывать поддержку устремлений: «Чтобы помочь каждому и выслушать каждого - не хватит и года. А уделить внимание важно всем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. В вашем распоряжении команда организации и «ДоброСклад», до верху набитый всем необходимым для семей».

Предметно обсудить помощь можно по телефону: 8-914-490-3179, задать вопросы также можно по почте CDR-Chita@mail.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления