Общество Женщина в Забайкалье получила условный срок за расчёт с грузчиками смертельным спиртом

Женщина в Забайкалье получила условный срок за расчёт с грузчиками смертельным спиртом

Она купила жидкость в Маньчжурии, разлила в бутылки и хотела продать.

Приаргунский районный суд приговорил жительницу Забайкальского края к 4 годам условно за расчёт с рабочими за выгрузку досок бутылкой метилового спирта, от которого двое скончались, третий пострадал, сообщается 22 января на сайте краевой прокуратуры.

Женщина в 2012 году в Маньчжурии приобрела для своих нужд спирт, достоверно зная о том, он не предназначен для употребления в качестве алкогольной продукции. Часть жидкости она использовала дома для наружного применения в лечебных целях, а оставшуюся часть разлила в две бутылки. Их она хранила у себя дома, планируя сбыть в подходящий момент под видом питьевого спирта.

«В августе 2017 года подсудимая в счёт оплаты за работу по выгрузке досок передала одну бутылку с этой жидкостью двум работникам под видом питьевого спирта. При этом она знала, что те употребят ее после работы внутрь и надеялась, что тяжкие последствия не наступят. Работники разбавили содержимое бутылки водой, пригласили в компанию знакомого и вместе распили спиртосодержащую жидкость, полагая, что употребляют разбавленный питьевой спирт. На следующий день двое из них скончались у себя дома от острого отравления метиловым спиртом. Третий был госпитализирован в лечебное учреждение и его жизнь удалось спасти. Его здоровью был причинен лёгкий вред», - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции в ходе обыска изъяли у женщины дома вторую бутылку со спиртосодержащей жидкостью. Экспертиза показала, что она не пригодна для употребления и представляет опасность для жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления