Общество Особый режим введён на ЗабЖД на время низких температур в Забайкалье и Амурской области

Особый режим введён на ЗабЖД на время низких температур в Забайкалье и Амурской области

Железнодорожникам выдали тёплую одежду, рельсы сканируют ультразвуком.

Особый режим введён на Забайкальской железной дороге на время низких температур в Забайкальском крае и Амурской области, сообщается 23 января на сайте ЗабЖД.

«На всех участках магистрали усилено наблюдение за состоянием инфраструктуры. Организован контроль за возможными изменениями в металле. В частности, с помощью специальной техники осуществляется ультразвуковое сканирование рельсов, помогающее выявлять любые дефекты», - говорится в сообщении.

По информации ЗабЖД, железнодорожники проводят мониторинг состояния мостов и тоннелей, электрооборудования и устройств автоматики.

«Усилен контроль за техническим состоянием электровозов и тепловозов. Для снижения воздействия на рельсы при снижении температуры до минус 30 градусов вводятся ограничения скоростного режима для грузовых составов от 60 до 40 километров в час», - уточняется в сообщении.

Сотрудников дороги проинструктировали, обеспечили тёплой одеждой и обувью. Вагоны пассажирских поездов обеспечены дополнительным запасом угля. Руководители дирекций и оперативных служб дежурят на дороге круглосуточно.

На особый режим работы, по информации пресс-службы ТГК-14, переведены и теплоэнергетики в Забайкальском крае и Бурятии. Увеличена температура теплоносителя, отпускаемого с ТЭЦ. В состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады и специальная техника, усилена пожарная безопасность зданий и сооружений ТЭЦ, сформирован повышенный запас топлива на электростанциях и котельных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления